Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3

29-ый «Кинотавр» в Сочи

10 июня 2018
Со 2 по 10 июня Гранд отель «Жемчужина» встретил гостей и зрителей 29-го открытого кинофестиваля российского кино «Кинотавр».
Со всей страны в Гранд отель «Жемчужина» съехались представители российского кинематографа и поклонники российского кино, а так же около 500 представителей СМИ. В отеле у моря «Кинотавр» проходит с 1991 года. Многие гости курорта любят приезжать в Сочи именно в июне, не только чтобы отдохнуть, но и не упустить возможность попасть на любимый кинофестиваль.

На церемонии открытия по красной ковровой дорожке прошли глава Госфильмофонда Вячеслав Тельнов, режиссер Федор Бондарчук, актер Михаил Ефремов, телеведущая Ксения Собчак, режиссер Владимир Хотиненко и многие другие.
На суд жюри конкурса было вынесено 12 картин в основной программе и 29 короткометражных фильмов. А так же впервые на фестивале прошел конкурс дебютов. На открытой площадке у Зимнего театра все желающие могли бесплатно увидеть фильмы, вышедшие в прокат в 2018 году.

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоялась 10 июня. Главный приз достался фильму «Сердце мира» Наталии Мещаниновой, а лучшим режиссером в этом году стал Григорий Константинопольский за фильм «Русский Бес».
Руководство Гранд отеля «Жемчужина» поздравляет лауреатов и желает им новых творческих побед!