Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3

В Гранд Отеле «Жемчужина» проходит IV Международный педагогический форум «Текст культуры и культура текста»

16 октября 2017

В форуме принимают участие представители федеральных и региональных объединений русистов, преподаватели русского языка и литературы средних и высших учебных заведений, работающие как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.

Главная задача форума – привлечение ведущих российских и зарубежных специалистов к совместному обсуждению педагогических проблем, анализ инновационных форм преподавания русского языка и литературы в России и за рубежом, освещение основных событий в области преподавания русского языка и литературы в мире, а также установление профессиональных связей между преподавателями русского языка и литературы.

Форум продлится до 17 октября. В программе – круглые столы, мастер-классы и подведение итогов конкурса творческих проектов. Преподаватели обсудят преподавание русского языка в условиях мультилингвизма, использование в учебном процессе традиционных и инновационных методик и средств обучения, новые социолингвистические исследования в области русского языка и другие вопросы.