Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3

Форум современной журналистики «Вся Россия-2018» посетил президент Абхазии

17 октября 2018
В Сочи в Гранд отеле «Жемчужина» завершился Форум современной журналистики «Вся Россия-2018».
Полторы тысячи журналистов, 85 регионов, шесть дней, семь площадок и десятки мероприятий. Такого количества журналистов Сочи еще не видел.

C 6 по 12 октября cразу на пяти площадках с утра и до вечера обсуждались важнейшие для региональных СМИ вопросы: как бороться с фейковыми новостями, как выжить региональному каналу, как настроить умные и автоматизированные продажи рекламы в своем интернет-СМИ.

В качестве докладчиков и экспертов выступили авторитетные политики, ученые, деятели культуры. На встречи с ними собирались полные залы. В целом повестку всего форума можно было разделить на три основных направления: газеты, телевидение и интернет-СМИ.

В рамках форума «Вся Россия-2018» состоялась встреча с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. На открытии встречи секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир отметил, что подобные контакты с руководством Абхазии становятся традиционными.

Председатель СЖР Владимир Соловьёв приветствовал руководителя Абхазии, напомнив о большой роли республики как одного из известных курортов и пожелал абхазским коллегам успехов в работе. Рауль Хаджимба, со своей стороны, заявил, что очень ценит такие встречи, так как они помогают жителям России больше узнать о жизни республики, её традициях и укладе.

Гранд отель «Жемчужина» поздравляет организаторов форума Союз журналистов России со 100-летним юбилеем и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.