Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3

Культура без границ

14 января 2019
С 5 по 10 января в Гранд отеле «Жемчужина» прошел грандиозный фестиваль-конкурс "WORLD FOLK VISION" с участием детей из стран Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Африки, Австралии и Океании. Это масштабный международный гуманитарный проект, объединяющий в глобальное фестивальное движение любителей и профессионалов культуры, искусства и спорта, открытых для культурного диалога.

Российский национальный этап полуфинал собирает представителей регионов России и гостей из зарубежных стран для конкурсного отбора участников в номинациях: танец, песня, инструментальное исполнение, шоу дизайнеров моды, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство до 16 лет в категории «Дети» и от 17 лет в категории «Взрослые» среди любителей и профессионалов.

Победители национальных отборочных туров из 60 стран мира выступят на финале «WORLD FOLK VISION» в Саудовской Аравии в марте 2019 года.

Фестиваль-конкурс значим не только как арена профессионального общения творческой молодежи, но и как серьезная платформа обмена опытом между педагогами и хореографами, территория для дискуссий и развития творческой и критической мысли, основа для сближения культур разных народов.