Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3
Свернуть Развернуть
Все фото
Камера 3
Камера 2
Камера 1

Открытие Зимнего международного фестиваля искусств

18 февраля 2017
18 февраля 2017 года состоялось открытие X Зимнего международного фестиваля искусств под руководством Юрия Башмета. На гала-концерте прозвучали произведения Брамса и Моцарта. Впереди зрителей ожидают спектакли, концерты, творческие эксперименты с участием звезд мировой сцены. На первой постановке по мотивом сказки «Маленький принц» побывал президент Российской Федерации В.В.Путин.

Глава государства и сотни гостей вечера смогли насладиться неординарным прочтением произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Спектакль «Не покидай свою планету» предварял открытие сочинского фестиваля. Виртуозы от музыки и неподражаемая игра актера Константина Хабенского в сочетании с яркими визуальными проекциями — все это создает удивительный эффект, когда каждая эмоция словно синхронизирована с мелодией и стирается грань между реальностью и воображением.

Президент отметил, что простые вещи были озвучены в красивой форме. «Шикарно, так за душу берет», — признался Владимир Путин. Фестиваль не стоит на одном месте, а постоянно меняется и продолжает удивлять своего зрителя!