Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3
Свернуть Развернуть
Все фото
Камера 3
Камера 2
Камера 1

XVI Православная выставка-ярмарка

21 июня 2017
С 21 по 26 июня 2017 года в крупнейшем выставочном центре города Сочи в Гранд Отеле «Жемчужина» состоится шестнадцатая православная выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВИЕ. Петров пост».

Выставка состоится по Благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского. Каждая православная выставка-ярмарка в Гранд отеле «Жемчужина» – это настоящее событие в духовной жизни Краснодарского края. Участники и посетители съезжаются буквально со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы прикоснуться к привезённым православным святыням, заказать молебны, приобрести иконы, православные сувениры, литературу, оказать посильную помощь монастырям, приходам и приютам. Большим спросом пользуется вся храмовая и церковная атрибутика, утварь.

Впервые на выставке будет представлено Патриаршее подворье свт. Николая Чудотворца г.Бари (Италия). Масло из лампады, находящейся на гробнице с мощами и миро от мощей свт. Николая Чудотворца. Также впервые сочинцы и гости города увидят ковчег с частицей мощей Св. Равноапостольной Марии Магдалины и икону с частицей мощей Свт. Луки Крымского и свт. Нектария Эгинского (Мужской монастырь свт. При. Паисия Величковского).

Гранд отель «Жемчужина» традиционно выступает в качестве крупнейшей выставочной площадки с целью объединения усилий Русской Православной Церкви, органов государственной власти и общественности города по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.