Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3

Жемчужина футбола

1 августа 2019
Гранд отель «Жемчужина» продолжает активно участвовать в социальной жизни города. В этот раз внимание руководства отеля направлено на поддержку детского спорта. От «Жемчужины» юным футболистам одноименной команды досталась новая именная форма. Причем, два комплекта: летняя – она же игровая и тренировочная.

В новой форме с узнаваемым логотипом буквой Z детская команда «Жемчужина» представит Сочи на предстоящем турнире на кубок Чугайнова, который пройдет в начале августе в Москве.

Ранее футбольный клуб «Жемчужина» существовал с 1991 по 2011 годы и был возрождён в 2014-м бывшими игроками профессионального клуба, а также рядом ее болельщиков. В настоящее время в нем занимаются порядка 300 детей разных возрастов.

«С удовольствием откликнулись помочь футбольному клубу ''Жемчужина''. Название клуба непосредственно связано с отелем, когда несколько десятков лет назад был создан клуб и ''Жемчужина''. И сейчас он возрождается молодым юным поколением. Мы пока еще не знаем, во что вкладываем. Возможно, это будущие звезды футбола, российского международного», - сказала Светлана Ермилова, генеральный директор Гранд отеля «Жемчужина».