Eng
г. Сочи, ул. Черноморская, 3

Гранд отелю «Жемчужина» исполнилось 50 лет

18 мая 2023
18 мая Гранд отель отпраздновал очень значимую дату. В этот день в 1973 году мы приняли первого гостя.

Наша история началась в качестве отеля Всесоюзного акционерного общества «Интурист». В советские времена «Жемчужина» была одним из самых престижных объектов и крупнейшим средством размещения в Сочи.

Сегодня «Жемчужина» - это современный четырехзвездочный Гранд отель, который принимает огромное количество туристов круглый год. Расположенный в историческом центре города и в шаговой доступности от основных достопримечательностей южной столицы, отель по праву считается символом и носителем духа сочинского гостеприимства.

В честь юбилея во внутреннем дворе гостиничного комплекса прошла торжественная церемония высадки памятного дерева. Гости, сотрудники и генеральный директор гостиничного комплекса Светлана Ермилова посадили уникальную магнолию Суланжа, которая станет символом Гранд отеля.

В этом году фестиваль «Бархатный сезон», который пройдёт с 1 по 4 сентября, будет приурочен к 50-летию Гранд отеля. Гости мероприятия станут участниками большого события, где каждый день будет наполнен яркими концертными программами от любимых исполнителей. Забронировать тур можно на странице фестиваля. zhem.ru/offers/barkhatnyy-sezon